Воскресенье, 19.05.2024, 20:51

«  Май 2024  »

ПОЗДРАВЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЮ

null

Коллектив МДОУ № 38 поздравляет Зеленину Екатерину Геннадьевну с победой в муниципальном конкурсе «Педагог года 2011»

Выбор профессии  педагога для Екатерины Геннадьевны   был легким и естественным, огромное влияние оказал авторитет родственной педагогической  династии, общий стаж которой составляет 67 лет.  Окончила Новокузнецкий  государственный педагогический институт в 2002г., специальность – преподаватель дошкольной педагогики и психологии.

Несмотря на небольшой опыт работы, она уже многого добилась. Постоянное самосовершенствование, поиск нового, организаторские способности позволили Екатерине Геннадьевне состояться как специалисту.

Главным в профессиональной деятельности педагога остается постоянный поиск новых  технологий. Большое внимание педагог-психолог уделяет развитию эмоционального интеллекта детей, так как считает это одним из условий успешной готовности к школьному обучению. Ее занятия продуманны и эмоциональны. Дети к ней идут с удовольствием, ощущением предстоящего праздника. Педагог обеспечивает ребятам чувство психологической защиты, доверия к миру, считая, что надо уметь слушать и слышать ребенка, ведь маленькому человеку так важно ощущать, что он важен и интересен.

Педагогическое мастерство Екатерины Геннадьевны способствует достижению высоких результатов в работе. Ведь для того чтобы добиться заслуженного внимания и победы ей пришлось приложить немало усилий, проявить волю, терпение, лучшие профессиональные качества. Стать победителем в конкурсе ей помогли находчивость и уверенность в своих силах, умение отстаивать свои взгляды и интересы.

Коллектив хотел бы пожелать этому замечательному педагогу дальнейших профессиональных успехов, реализации всех задуманных планов, творческих побед, чтобы не покидали жизненный оптимизм и хорошее настроение.

null

Путина Наталья Владимировна

заняла 2 место в муниципальном  этапе  областного конкурса

«Педагогические таланты Кузбасса».

Педагог обобщила опыт работы в рамках инновационного проекта  «Вижу, слышу, познаю!»  Проект направлен на овладение педагогами дошкольных учреждений информационными и компьютерными технологиями, что является важной проблемой в свете модернизации современного образования.  Решение данной проблемы   позволяет  наилучшим образом выполнить основные задачи дошкольного образовательного учреждения - повысить  эффективность и качество образования дошкольников. Реализации проекта  дает возможность совершенствовать уровень  владения педагогов информационными компьютерными технологиями и использовать цифровой образовательный ресурс в педагогическом процессе. Продуктом реализации проекта стал  электронный каталог детских презентаций .

Проект актуален, все его разделы направлены на реализацию поставленной цели .  Проект имеет возможность дальнейшего развития, распространения и использования технологии его реализации  другими дошкольными учреждениями городов области.